- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 95037
- 诉求时间: 2019-10-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于公交车乘客在车上吃早餐问题
办理跟踪信息
- 2019-10-12 08:26 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2019-10-12 11:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2019-10-12 15:08 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好!感谢你对我公司的关注!作为一个服务型企业,我公司没有强制乘客不带食物上车的权力,对于公交上吃早点,吃完又乱扔的不文明行为,我公司一直在向社会各界呼吁,请乘客自觉维护公交车辆卫生,为了给乘客提供清洁环境,我公司用了大量的人力物力,对车辆是“天天洗、趟趟扫”,爱护车厢卫生的公益广告也经常在在各个媒体播出,并为所有营运车辆配备了垃圾桶。爱护环境,自觉遵守公民行为规范,在公共场所不乱扔垃圾,保持公交车厢卫生靠的是全体市民的共同努力,我公司也非常希望多一些像您一样注重文明,自觉爱护公共卫生有社会责任感的乘客。再次感谢你对我公司的关心和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求