• 诉求总量共62621
  • 已解决60366
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 95027
  • 诉求时间: 2019-10-11
  • 办结时限: 2019-10-21
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州恒大金名都公交车到古城内才15路一个

随着荆北新区的完善,目前恒大金名都的住户越来越多,但是刘家台路上的恒大金名都只有15路公交车到荆州古城里面去,我们早上进古城上不班的的人极其不方便,而且15路公交运行间隔不稳定。目前的公交车都从庄王大道过去了,降帐路到荆沙达到之间都没有设置站台,白白浪费了。建议优化公交线路,公交车走庄王大道-降帐路-刘家台路-东环。这样可以顾忌到所有的恒大和绿地小区。望相关领导予以考虑。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2019/10/11 19:54:47 网友【汪**】提问,等待处理。
  • 2019/10/12 11:48:12 管理员将问题转交给〖市直部门 公交公司〗。
  • 2019/10/12 11:48:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/10/13 10:41:56 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/13 10:41:56 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   汪乘客您好,由于小北门桥修通,原有20,60两条线路恢复原有线路行驶,您反映恒大金名都到荆州城区只有15路通行的问题,随著太湖港桥的修通,我们会对目前通行火车站附近的相关线路会作一个通盘调整,尽可能方便该区市民出行,谢谢您来函咨询和建议。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像