- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 95023
- 诉求时间: 2019-10-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
孩子岑河的户口想迁到开发区
办理跟踪信息
- 2019-10-11 17:40 网友【谢**】提问,等待处理。
- 2019-10-12 08:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
- 2019-10-13 15:31 管理员将问题转交给〖开发区 公安局〗。
- 2019-10-14 09:37 【开发区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 公安局 | |
回复详情 | 你好,你通过你买的房子房产证,将户口迁到该辖区后,然后将小孩户口随迁过来。如果房子的产权是小孩的名子,可直接迁小孩的户口到辖区上学。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求