• 诉求总量共62778
  • 已解决60569
快捷搜索:
  • 诉求人: 谭**
  • 诉求编号: 95004
  • 诉求时间: 2019-10-11
  • 办结时限: 2019-10-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
养老保险转移

本人于2015年至2018年3月在西安工作,单位正常缴纳养老保险。现回荆州自由职业,请问之前在西安缴纳的养老保险能否转回荆州并补缴2018年3月至今的养老保险,如果可以有什么程序,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/10/11 13:28:03 网友【谭**】提问,等待处理。
  • 2019/10/11 14:44:53 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/10/12 10:42:49 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/10/13 0:12:42 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

经社保局核实,根据咨询人参保情况可以续交20183月至今的养老保险。已电话联系咨询人并告知相关政策。

补充评价
非常详细的解释,态度也很好~非常棒!感谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像