• 诉求总量共62630
  • 已解决60368
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 94999
  • 诉求时间: 2019-10-11
  • 办结时限: 2019-10-11
  • 处理状态: 已办结
满意
小孩入学问题

我们房子买在东都怡景,想在红星路小学上学,不知道需要哪些资料。

办理跟踪信息
  • 2019/10/11 11:48:25 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2019/10/11 14:47:16 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2019/10/11 16:35:01 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/11 16:41:34 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/10/11 17:20:50 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!请关注2020年沙市区秋季招生方案,根据片区划分找到东都怡景对口学校就读。如不对口红星路小学,又想在红星路小学上学,可以选择择校,择校通过抽签,如果没有抽中,由沙市区教育局安排在其他有空余学位的学校就读。

补充评价
怎么选择择校,要去找哪个单位。抽签是我要去张家沟小学报道在统一抽签吗?具体流程是怎么样的。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像