- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 94979
- 诉求时间: 2019-10-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
交通拥堵不堪
办理跟踪信息
- 2019-10-11 07:58 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-10-11 15:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-10-12 14:46 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 感谢您对交管工作的关注,您反映的问题属实。拆除转盘涉及规划、住建、城管等政府多个职能部门,我局多次提议,但未能实施。在今后的工作中,我局将进一步改进建议的方式,加大提议的力度,争取政府领导重视,开诚合力推进城区转盘早日拆除,预防和减少道路交通事故,提升城区道路通行能力。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新