- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 94962
- 诉求时间: 2019-10-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
用电阶梯结算方式
办理跟踪信息
- 2019-10-10 19:38 网友【雷**】提问,等待处理。
- 2019-10-11 15:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2019-10-15 11:34 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!根据湖北省物价局《省物价局关于完善居民生活用电阶梯价格制度的通知》(鄂价环资〔2015〕12号)规定,湖北省居民阶梯电价自2015年4月1日抄见电量起实行年阶梯。居民阶梯电价计费周期:自2017年及以后,每年每月抄表用户都在每年2月份抄表算费时进行新的年阶梯周期切换。例:2018年的年阶梯周期是从201802到201901。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新