- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 94958
- 诉求时间: 2019-10-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
东都怡景附近有人烧荒
办理跟踪信息
- 2019-10-10 18:01 网友【高**】提问,等待处理。
- 2019-10-11 16:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 生态环境局】
- 2019-10-14 08:16 【市直部门 生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-15 09:16 【市直部门 生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 生态环境局 | |
回复详情 | 由于接到信访件时是反映前一天的问题,开发区大队执法人员赶到现场时,未发现焚烧垃圾的相关情况。随后执法人员向周边一带区域的居民进行了环保法律法规的宣传,杜绝此类事件的再次发生。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新