• 诉求总量共62778
  • 已解决60569
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 94954
  • 诉求时间: 2019-10-10
  • 办结时限: 2019-10-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
转业士官安置

我是即将面临转业士官的,我想咨询下能否看到去年符合转业士官安置的公示,我们荆州区转业士官安置情况。

办理跟踪信息
  • 2019/10/10 17:14:53 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2019/10/10 17:17:25 问题审核通过,已转交给【荆州区 退役军人事务管理局】
  • 2019/10/11 13:34:21 【荆州区 退役军人事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/10/11 14:38:36 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 退役军人事务管理局
回复详情  

截止目前,2018年12月退役士官安置工作正在收尾阶段,工作完成后形成公告,我们将会在荆州区退役军人事务局以纸质版进行公示。

补充评价
好的 谢谢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像