• 诉求总量共93628
  • 已解决92979
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 94953
  • 诉求时间: 2019-10-10
  • 办结时限: 2019-10-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市新天地小区外墙渗水如何处理?

16年买的新天地12栋的房子,17年装修完工,没有入住。19年入住发现卧室的外墙面渗水,导致家具腐烂。请问这种房屋质量问题如何保修,以及该情况导致的损失赔偿,找开发商,还是直接找物业。

办理跟踪信息
  • 2019/10/10 16:55:42 网友【熊**】提问,等待处理。
  • 2019/10/11 15:49:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/10/11 16:47:59 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市质监站〗。
  • 2019/10/14 14:28:14 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/10/17 8:54:31 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 荆州市质监站
回复详情  

经与诉求人联系,告知投诉渠道,并已通知建设单位跟业主约定时间上门查看,我们将会跟踪督办。

补充评价
相关部门很及时联系我并且告知我该如何处理,而且还联系了建设单位。建设单位也安排了相关人员及时与我联系以及处理相关事宜。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像