• 诉求总量共62643
  • 已解决60373
快捷搜索:
  • 诉求人: 晓**
  • 诉求编号: 94950
  • 诉求时间: 2019-10-10
  • 办结时限: 2019-10-21
  • 处理状态: 已办结
满意
北湖路上,孩子们上学放学的公交乘车问题,谁来关注

北湖路经过这几年的发展,小区密集度非常高,但是公交线路经过的少且间隔时间长,尤其是上学放学的时间断,孩子们的出行存在很大的问题,等长时间没有车,好不容易有车来了,还因为存在人太多,挤不上去,其中经过北湖路的60路因更改线路,车次更少了,给本来就不方便的上学路途,又曾加了困难,天气越来越冷,寒风中等车的莘莘学子们,急需相关部们给与解决此问题。

办理跟踪信息
  • 2019/10/10 16:32:21 网友【晓**】提问,等待处理。
  • 2019/10/11 16:06:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/10/12 15:41:23 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/12 15:41:23 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   晓雅乘客您好,目前104路和14路作为次主线通行北湖路,由于北湖路全段仅为双车道,通行能力有限,不适合再增加线路在该路段运行,我们可以适当增加104路和14路台班来解决间隔长问题,高峰时段堵车敬请谅解,谢谢来函咨询建议。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像