• 诉求总量共64779
  • 已解决62324
快捷搜索:
  • 诉求人: 潘**
  • 诉求编号: 94944
  • 诉求时间: 2019-10-10
  • 办结时限: 2019-10-21
  • 处理状态: 已办结
满意
公安户籍在沙市身份证遗失补办

公安户籍在沙市身份证遗失补办

有户口本可以在沙市办吗?

还有需要什么证件?

在沙市哪里可以补办?

办理跟踪信息
  • 2019/10/10 14:54:07 网友【潘**】提问,等待处理。
  • 2019/10/10 15:15:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2019/10/11 14:43:39 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

潘先生(女士):

    您好!

    您咨询的问题我们已经收到。关于异地办理居民身份证,您需要先在您现居住地派出所社区警务室登记流动人口信息,然后持户口到现居住地派出所户政窗口办理居民身份证。

    感谢您对我们工作的支持!

                                                                                                                                         荆州市公安局沙市区分局治安大队户政中队

                                                                                                                                                           2019年10月11日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像