• 诉求总量共62638
  • 已解决60373
快捷搜索:
  • 诉求人: 秦**
  • 诉求编号: 94938
  • 诉求时间: 2019-10-10
  • 办结时限: 2019-10-23
  • 处理状态: 已办结
满意
公交站牌线路更新不及时

从今年7月28日开始,60路起点站由江汉南路改到了三岔路,42路起点站改到江汉南路,也就是说江汉南路站牌需要把60路去掉,添加42路车。但是从7月28日至今仍然没有更换。其实这个问题我从7月28号就已经留意到,因为跟荆州公交打过太多交道,无非就是更换站牌需要重新制作,需要时间,所以我就等,看到底什么时候换,现在已经过去2个多月了,我就是用手写,也应该写完了吧???站牌的更新不及时,很容易让不熟悉的乘客左等右等,特别是国庆节期间,来玩的游客也多,42路又是开往园博园,站牌上无此车,但是车又是在此停靠........这到底是玩的什么鬼???

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2019/10/10 13:49:17 网友【秦**】提问,等待处理。
  • 2019/10/10 15:40:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/10/11 14:58:43 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/15 11:19:29 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

市民您好!您反映的情况我们已获悉,主要原因是我公司近期将对部分线路进行调整,以及方特东方神话和园博园线路的延伸,线路变化很大。目前,线路的调整还没结束,考虑制作成本及重复制作等因素,造成了站牌更新不及时。我们将尽快对涉及的公交线路站牌进行更换。感谢您对荆州公交的关心和关注!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像