- 诉求人: 冯**
- 诉求编号: 94936
- 诉求时间: 2019-10-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
埠河镇的万众4组堤边的土地
办理跟踪信息
- 2019-10-10 12:50 网友【冯**】提问,等待处理。
- 2019-10-10 15:17 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
- 2019-10-11 11:50 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 你好,咨询已获悉,现告知如下:根据《湖北省土地管理实施办法》第二十二条 “开发未确定使用权的国有荒山、荒地、荒滩从事种植业、林业、畜牧业、渔业生产的,经县以上人民政府批准,可以确定给开发单位或个人使用;一次性开发荒山、荒地、荒滩40公顷以下的,由县土地行政主管部门审核后,报同级人民政府批准;40公顷以上60公顷以下,由市、州土地行政主管部门审核后,报同级人民政府批准;60公顷以上600公顷以下的,由省土地行政主管部门审核后,报省人民政府批准”。你所反映的荒地,属村集体土地,应由村委会决定,然后再承包给本村村民使用。(于2019年10月11日上午11:46电话告知) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新