- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 94926
- 诉求时间: 2019-10-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
党组织关系荆州市沙市区哪个组织可以接收?
办理跟踪信息
- 2019-10-10 10:57 网友【袁**】提问,等待处理。
- 2019-10-10 11:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2019-10-10 15:42 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好! 根据相关部门要求,党组织关系请转至工作单位或工作单位、户籍所在社区居委员、村委会。已电话联系咨询人并告知办理方法。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新