- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 94912
- 诉求时间: 2019-10-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
北二小新小区入学抽签问题
办理跟踪信息
- 2019-10-10 10:09 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2019-10-10 10:10 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2019-10-10 11:16 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!新生招生以2020年沙市区秋季招生方案为准,明年学校划分您居住小区是对口北二小,且6年内此房产没有小孩就读北二小。您的小孩就可以就读北二小。不需要抽签。另,双胞胎 抽签选校,每个孩子抽1次,如果抽的不是同一个学校,家长选择其中一所学校,然后协调到同一所学校就读。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新