• 诉求总量共68489
  • 已解决62474
快捷搜索:
  • 诉求人: 江**
  • 诉求编号: 94905
  • 诉求时间: 2019-10-10
  • 办结时限: 2019-10-21
  • 处理状态: 已办结
满意
绿地经开国际城有备案么,能正常拿到房产证么

我在这里买了房子,但是有点担心,希望政府有关部门能给个答复

办理跟踪信息
  • 2019/10/10 8:32:27 网友【江**】提问,等待处理。
  • 2019/10/10 15:43:48 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
  • 2019/10/12 15:06:23 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 住建局
回复详情  

绿地经开国际城发了预售许可,可以正常销售。待开发企业竣工验收后就可以办理不动产证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像