• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 94897
  • 诉求时间: 2019-10-09
  • 办结时限: 2019-10-21
  • 处理状态: 已办结
满意
购买商品房缴纳维修基金

沙市区购买商品房,城市御园办理房产证时缴纳的房屋维修基金为什么开发商开具的是手写发票?这个有效吗

办理跟踪信息
  • 2019/10/9 21:42:35 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/10/10 15:59:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/10/11 14:30:33 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您所咨询的问题我局工作人员已电话告知您,若您对发票真伪存在疑问,建议您可以携带发票到我局物业管理中心核实。地址:沙市区北京中路221号房管大厦7楼。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像