• 诉求总量共64781
  • 已解决62324
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 94891
  • 诉求时间: 2019-10-09
  • 办结时限: 2019-10-18
  • 处理状态: 已办结
满意
毛坯房要交物业管理费吗

您好,我就咨询一下,我现在没入住,也没装修,需要交物业管理费吗

办理跟踪信息
  • 2019/10/9 20:49:36 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2019/10/10 10:14:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/10/10 15:51:15 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,根据荆州市物价局 荆州市房产管理局《荆州市物业服务收费管理实施细则》的通知,按照第六条规定:前期物业服务合同生效之日至房屋交付之前的前期物业服务费,由建设单位承担;房屋交付之后的前期物业服务费,由业主承担。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像