• 诉求总量共61967
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 韩**
  • 诉求编号: 94877
  • 诉求时间: 2019-10-09
  • 办结时限: 2019-10-18
  • 处理状态: 已办结
满意
公司拖欠员工工资

我是荆州市沙市区经济开发区东方大道延伸段500米兴能荆州新能源有限公司的一名员工,现在公司已经拖欠所有员工6月.7月.8月.9月一共4个月的工资,社保8月.9月也没有缴纳,目前公司也没有给出任何说明,公司主要负责人也不在公司,现在员工没有办法讨回拖欠的工资,希望贵媒体予以援助。

办理跟踪信息
  • 2019/10/9 16:14:19 网友【韩**】提问,等待处理。
  • 2019/10/9 18:01:54 问题审核通过,已转交给【开发区 劳动和社会保障局】
  • 2019/10/10 17:14:21 【开发区 劳动和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/10 17:14:21 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/10/10 17:14:25 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 劳动和社会保障局
回复详情   已电话联系诉求人,并告知诉求人我单位已立案处理,我单位劳动监察大队联系电话:8335004。谢超2019.10.10
回复单位   开发区 劳动和社会保障局
回复详情  

已电话联系诉求人,并告知诉求人我单位已立案处理,我单位劳动监察大队联系电话:8335004。谢超2019.10.10

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像