• 诉求总量共61967
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 94868
  • 诉求时间: 2019-10-09
  • 办结时限: 2个工作日
  • 处理状态: 办理中
荆州方特东方神画停车场收费问题投诉

荆州方特东方神画停车场收费是超过半小时收费20元,一天20元封顶。

上周送朋友去方特玩,买票并排队送朋友进去后,超过了半小时,收费20元。

请问此收费标准是否经过物价部门审批?现在很多停车场都是按照小时数收费,为什么方特是超过半小时就收取全天的停车费?

请物价部门管管。

办理跟踪信息
  • 2019/10/9 14:42:09 网友【小**】提问,等待处理。
  • 2019/10/9 17:56:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
  • 2019/10/11 14:52:53 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/21 15:18:49 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市场监督管理局
回复详情  

辖区执法人员于10月10日立即联系当事人就方特停车场收费标准是否公示等相关情况要求提供情况说明和处理结果。当事人于10月15日上午向我局提供了书面情况说明,我局工作人员在方特停车场现场对收费公示牌就行了照像取证。经方特自查,方特园区停车场内设置有四块收费公示牌和收费标准。我局工作人员对方特收费的方式提出了改进意见,希望方特对停车场收费能进行更人性化的改进,多增加几个时段的收费标准,以满足游客的实际需要,避免导致不必要的误解,并向游客做好解释工作。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像