• 诉求总量共61967
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 丁**
  • 诉求编号: 94867
  • 诉求时间: 2019-10-09
  • 办结时限: 2019-10-22
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州十一期间酒店房价虚涨

请问十一期间荆州酒店房费虚涨退费是怎么处理?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/10/9 14:40:31 网友【丁**】提问,等待处理。
  • 2019/10/9 17:55:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
  • 2019/10/11 14:52:58 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/14 10:10:10 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市场监督管理局
回复详情  

经调查了解,该投诉人为网上订房为双床商务房,门市价为每晚158元,经与该酒店沟通,同意退还多收房价款

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像