• 诉求总量共61971
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 叶**
  • 诉求编号: 94865
  • 诉求时间: 2019-10-09
  • 办结时限: 2个工作日
  • 处理状态: 办理中
方特停车场停车收费20元起步影响极坏

本人十一期间到荆州旅游,进入方特停车场后,一直找不到停车位,约半个小时后无奈驶出停车场,被要求收费20元。这种收费价格与旅游城市的身份极不相符,与湖北停车收费的惯常标准极不相符,与当地收入标准极不相符,有囤货居奇哄抬物价之嫌,且严重损害了荆州形象和方特形象。希望相关部门及时调查纠正。

办理跟踪信息
  • 2019/10/9 14:08:54 网友【叶**】提问,等待处理。
  • 2019/10/9 17:49:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
  • 2019/10/11 14:53:05 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/21 15:19:01 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市场监督管理局
回复详情  

辖区执法人员于10月10日立即联系当事人就方特停车场收费标准是否公示等相关情况要求提供情况说明和处理结果。当事人于10月15日上午向我局提供了书面情况说明,我局工作人员在方特停车场现场对收费公示牌就行了照像取证。经方特自查,方特园区停车场内设置有四块收费公示牌和收费标准。我局工作人员对方特收费的方式提出了改进意见,希望方特对停车场收费能进行更人性化的改进,多增加几个时段的收费标准,以满足游客的实际需要,避免导致不必要的误解,并向游客做好解释工作。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像