• 诉求总量共61973
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 叶**
  • 诉求编号: 94863
  • 诉求时间: 2019-10-09
  • 办结时限: 2019-10-21
  • 处理状态: 已办结
满意
北京路豉湖路口右转算闯红灯吗?

本人10月4日和朋友到荆州旅游,当日18时53分许,分别驾驶鄂AYD701和鄂M8Y688两台小车,从沙市区豉湖路正常右拐进入北京路,今天相继收到武汉交警短信提示,前述两台小车均在该路口闯红灯。请问上述行驶行为是闯红灯吗?如果不是,应当如何处理?

办理跟踪信息
  • 2019/10/9 14:00:57 网友【叶**】提问,等待处理。
  • 2019/10/9 17:47:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/10/11 9:38:48 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

豉湖路北京路为丁字路口,左转右转均为箭头灯,当时您驾车过程中,右转恰为红灯,所以本人车辆与其朋友车辆均闯了红灯。

再次提醒市民,在外出旅游的时候,一定要注意信号灯,不要根据惯性思维导致车辆违章。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像