• 诉求总量共89257
  • 已解决84091
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 94857
  • 诉求时间: 2019-10-09
  • 办结时限: 2019-10-31
  • 处理状态: 已办结
满意
新天地小区

我是新天地小区业主,从9月11日起小区物业开始封闭地下停车场,据说是需要改造地下停车位进行维护,而且没有告知何时可以开通地下停车场。现在已过去一个月,我们有车的业主天天都是停车难。停西干渠路边还需要抢车位,抢到了还怕被交警贴条,回家应该是温馨的,但现在变成了闹心。望有关单位可以管一管。

办理跟踪信息
  • 2019/10/9 12:52:40 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/10/9 17:43:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/10/11 14:30:50 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/23 15:05:12 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

为了便于小区业主停车和改善地下室环境,我公司于今年十一期间对新天地一期地下室进行大范围改造,现改造工程已接近尾声,还需一段时间才能恢复使用。该情况开发商已委托物业公司提前告知小区业主。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像