• 诉求总量共61972
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 蒋**
  • 诉求编号: 94854
  • 诉求时间: 2019-10-09
  • 办结时限: 2019-10-18
  • 处理状态: 已办结
满意
关于档案托管和退休办理程序

我是2004年12从关沮卫生院辞职,但是单位没有解出劳动合同书的文件,目前事业编制转成企业编制,要档案托管加办理退休需要原单位解出劳动合同书的红头文件,而我没有,咋办?需要做的程序是什么?

办理跟踪信息
  • 2019/10/9 11:50:23 网友【蒋**】提问,等待处理。
  • 2019/10/9 15:38:38 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/10/10 10:38:02 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

接到诉求件后与诉求人电话联系,此问题已找原单位补了文件,档案也已经进行了托管。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像