• 诉求总量共61967
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 94837
  • 诉求时间: 2019-10-09
  • 办结时限: 2个工作日
  • 处理状态: 办理中
九路公交车到站车门开了,车没停,直接开走了。

10.9号,上午9点50到10点这段时间,开往市中心方向的九路公交车,在跃进佳园对面的车站到站未停,车门开了,车没停,直接开走了,追都没追上。

办理跟踪信息
  • 2019/10/9 9:06:41 网友【罗**】提问,等待处理。
  • 2019/10/9 17:22:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/10/10 12:19:02 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/17 13:32:14 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

您好,关于您反映的情况,我司查看车载视频,9路驾驶员在跃进村站路停车时间过短,造成乘客无法上车,对于该驾驶员的行为,我司将加强职工的服务意识教育,同时给您带来不便,敬请谅解。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像