- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 94834
- 诉求时间: 2019-10-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
十一期间,城市便捷绿地海外滩点价格乱涨
办理跟踪信息
- 2019-10-09 04:57 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2019-10-09 17:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
- 2019-10-11 14:52 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-21 11:30 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 经现场调查,城市便捷酒店收取消费者折后788元,门市价为624元。 经调解,该酒店向消费者赔礼道歉,并退还消费者200元,消费者表示满意接受。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新