• 诉求总量共61967
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 丁**
  • 诉求编号: 94828
  • 诉求时间: 2019-10-08
  • 办结时限: 2019-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市残疾人两项补贴

请问789三个月的残疾人补贴为什么还没发放?

办理跟踪信息
  • 2019/10/8 22:27:22 网友【丁**】提问,等待处理。
  • 2019/10/9 16:19:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 残联】
  • 2019/10/9 16:33:59 【沙市区 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 残联
回复详情  

尊敬的网友:7月的残疾人两项补贴已经发放了,8、9月份的残疾人补贴需要咨询民政局,残疾人补贴现在由民政局发放。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像