• 诉求总量共61967
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 冉**
  • 诉求编号: 94826
  • 诉求时间: 2019-10-08
  • 办结时限: 2019-10-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
研究生毕业户口回原籍无法落户

2016年在北京上学时,将户口迁入北京,2019年顺利毕业,因为在北京无法落户,于是将户口迁回原籍,但是因为户口改革,无法落回或者挂靠父母户口,需找社区进行挂靠,但是社保未在社区上交,无法进行户口挂靠,导致现在户口既无法回原籍也无法进行挂靠的情况,导致于现在无法落户。

办理跟踪信息
  • 2019/10/8 21:50:53 网友【冉**】提问,等待处理。
  • 2019/10/9 16:18:17 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
  • 2019/10/9 17:13:04 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/10/9 19:48:11 结帖评分:非常满意
回复单位   松滋市 公安局
回复详情  

冉先生,您好!根据相关政策,户口由原籍农村迁往学校,毕业后户口不能返回原籍农村落户。刚才已电话沟通,目前你已联系拟落户杨家冲社区,不涉及到社保缴纳问题,请持迁移证、身份证到新江口派出所户籍室办理落户。

补充评价
服务热情,反馈及时,能实实在在了解情况,能够给出合理的解决办法和有效意见解决问题!为这种办事方式和办事人员大大点赞!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像