• 诉求总量共61971
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 94825
  • 诉求时间: 2019-10-08
  • 办结时限: 2019-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
九年公立名校

您好,请问保利公园壹号旁边的九年公立名校什么时候开始招生,它招生的范围在哪一块,谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/10/8 21:38:26 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/10/9 8:45:35 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2019/10/9 14:50:03 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

家长:你好!该学校由纪南文旅区新建,尚未移交荆州区管理!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像