• 诉求总量共61967
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 苏**
  • 诉求编号: 94817
  • 诉求时间: 2019-10-08
  • 办结时限: 2019-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
高中毕业证找不到了,学号也只有部分,怎么知道毕业证编号

我的毕业证现在找不到了,只能通过同学的学号大概知道我的学号在哪个区间,我2009年毕业于荆州市监利县汪桥镇高级中学,现在汪桥镇高级中学已经被撤销了,我在学信网了解到高中撤销需要到省市主管单位开具高中毕业证明和高中撤销证明,请问我要提供什么材料,荆州市教育局官网的电话07164132878一直打不通,我怎么联系他们?

办理跟踪信息
  • 2019/10/8 19:07:12 网友【苏**】提问,等待处理。
  • 2019/10/9 8:44:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2019/10/9 17:41:02 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

谢谢您的咨询!高中学历证明的开具请您带好身份证、出具人签字的高中毕业生花名册(学校撤销后咨询监利县教育局学生档案去处)这两项资料到荆州市教育局基础教育科办理,如是2008年后毕业的学生,请您进入湖北省高中毕业证查询平台查询,目前平台处于关闭状态,11月2日左右可以查询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像