- 诉求人: 易**
- 诉求编号: 94815
- 诉求时间: 2019-10-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
分盐镇河山小学教学楼何时修建
办理跟踪信息
- 2019-10-08 17:18 网友【易**】提问,等待处理。
- 2019-10-10 12:38 管理员将问题转交给〖监利县 教育局〗。
- 2019-10-10 12:38 问题审核通过,已转交给【监利县 教育局】
- 2019-10-11 08:31 【监利县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-24 14:02 【监利县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-10-25 10:51 结帖评分:满意
回复单位 | 监利县 教育局 | |
回复详情 | 为解决河山小学原教学楼危房重建的问题,县教育局积极向上级争取资金。2019年3月14日,向省财政厅、省教育厅报备请示河山小学教学楼建设资金295万元。为了保证师生安全,于2019年5月将学生食堂改建成临时教室,学生全部搬出原教学楼。该项目已经经过监利县设计院地勘、图纸设计,进入图审阶段,同时进行预算、发改立项等过程,下周可进入财政评审阶段。预计年内可以动工。因为该项目属重大项目,完成各程序需要一定时间。争取在明年暑期前完工。关于你反映的校长人选问题,是经过分盐镇中心学校在全镇教育系统经过民主推荐、按照组织程序考察、公示后报上级批准的,该同志刚刚上任,正在熟悉学校各方面工作,相信学校工作会有较大起色 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
感谢E线民生平台和各级政府单位积极协调和联络,学生、家长以及老师翘首以盼新教学楼早日落成。