• 诉求总量共61973
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 94801
  • 诉求时间: 2019-10-08
  • 办结时限: 2019-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
希望公交公司考虑附近群众的出行问题

您好!我们恒大金名都公交站点刘家台路南都没有什么公交车了,进城的20路还有去沙市的60路全部绕道走了,说是之前小北门修路才走的这边,现在路修通了就不走这边了……最关键的问题是我们小孩在楚都中小学上学,最近的站点是发展大道,可是根本就没有公交车可以过去了……希望公交公司考虑附近群众的出行问题。

办理跟踪信息
  • 2019/10/8 14:57:13 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/10/8 14:57:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/10/8 16:48:19 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/9 12:18:18 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

刘女士您好,由于小北门桥修通,原有20,60两条线路恢复原有线路行驶,您反映恒大金名都到建材市场目前没有直达车,随著太湖港桥的修通,我们会对目前通行火车站附近的相关线路会作一个通盘调整,尽可能方便该区市民出行,谢谢您来函咨询和建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像