• 诉求总量共61967
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 94794
  • 诉求时间: 2019-10-08
  • 办结时限: 2019-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市燃气公司服务质量差

我在外地居住一段时间后,于10月6日晚上7时回荆州市自己家里,发现天燃气已经被停了,无法吃饭洗澡,打他们公司的电话无法接通,10月7日上午8点40到燃气公司北京西路营业点申请通气,他们答复在72小时之内开通。现在是10月8日中午12时,已经过了两个晚上和一个半白天没有燃气的日子,天天在歺馆吃饭,到旅行开房洗澡。我要投诉还必须等到72小时之后,这是霸王作风,多么轻蔑老百姓的生活疾苦!

办理跟踪信息
  • 2019/10/8 12:34:55 网友【罗**】提问,等待处理。
  • 2019/10/8 17:17:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2019/10/9 15:22:31 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/9 15:22:31 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情   您好,经核实10月9日上午已给您恢复供气,工作人员也联系您并进行解释。针对超过三个月未使用天然气的用户,为客户和公共安全,我公司会关闭总阀,但用户要求再次启用时,须工作人员重新入户检测,防止出现漏气、管道破损等现象,待检测合格后恢复供气。为避免类似事情再次发生,一旦超过三个月未使用天然气时,您在回家前可以提前2-3日拨打我司客服电话(0716-8237777)进行预约上门时间,这样您就可以在回家后第一时间进行检测,方便您用气。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像