• 诉求总量共61971
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 94791
  • 诉求时间: 2019-10-08
  • 办结时限: 2019-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
物业被责令整改拖了14个月之久

金源世纪城民发物业公司于2018年5月28日被荆州市市场监督管理局责令整改,物业公司违反[湖北省物业服务和管理条例]第38条第一款之规定。整改之前两年未公示,整改后也是拖了14个月才公示部分内容。根据相关法规,物业公司理应接受1万以上3万以下罚款!为什么相关部门迟迟不对物业公司进行处罚?!监管查处后长时间不改正,职能部门为啥对物业违规问题一直不处罚??!!

办理跟踪信息
  • 2019/10/8 12:21:12 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/10/8 17:14:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
  • 2019/10/9 8:51:20 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/9 15:40:44 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市场监督管理局
回复详情  

根据《湖北省物业服务和管理条例》第38条第一款之规定。应由地方人民政府房产主管部门处理。已与当事人勾通,当事人表示投诉到市场监管部门为笔误。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像