• 诉求总量共61967
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 94788
  • 诉求时间: 2019-10-08
  • 办结时限: 2019-10-18
  • 处理状态: 已办结
满意
江津西路投资广场凌晨施工扰民

江津西路投资广场一整夜晚上施工,离最近小区不到二十米,机器声音轰隆隆严重影响旁边小区居民休息,一直再反映,断断续续隔两天就一整夜,该找哪个部门!

办理跟踪信息
  • 2019/10/8 11:36:52 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2019/10/8 17:12:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2019/10/9 10:05:49 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/10 8:52:45 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局直属中队执法人员在投资广场工地实地走访调查,了解到该工地现正在进行主体建设商混浇筑阶段,商混作业必须要一次性完成浇筑否则会对房屋质量产生安全隐患。中队执法队员明确告知并要求施工单位不得在夜间10点至次日6点进行夜间施工,如有特殊情况需要在居民进出口及工地大门张贴公告,告知附近居民。施工负责人承诺对施工时间进行调整,尽量夜间10点前完成。城管局目前无具体处罚细则及停止施工的权限,也无专业噪音鉴定资格鉴定其施工行为是否为噪音。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像