• 诉求总量共61967
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 94786
  • 诉求时间: 2019-10-08
  • 办结时限: 2019-10-12
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市区红门路电子城被淋澈花园物业强占使用

我是红门路电子城的业主,1999年3月我在红门路电子城小区买的是期房,当年年底交房,当时的房价是1100/平方,小区规划图里有自行车停车位和花园。当房屋建成后花园没有了,随后我们的自行车车库变成了另外一个小区淋澈花园的物业了。这个物业没有经过我们业主们的同意就被别人给占有了。当时大家对这种私接乱搭没有阻止也没过问。时隔多年乱搭的物业竟然在我们小区开门搭棚洗涮和堆垃圾,并且还在我们小区上大小便臭气熏人。作为一个物业她们应该知道在别的小区私接乱搭是什么行为吧。她们的这种违规行为已经影响到我们的正常生活了。希望城市建设和城管部门能对我们所反应的问题给于决绝,还我们一个安静不带有侵犯他人利益公平公正和谐的家园。

办理跟踪信息
  • 2019/10/8 10:41:40 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/10/8 17:10:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2019/10/10 10:09:34 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/12 15:09:47 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/10/12 16:25:40 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局已收悉,已安排胜利中队调查核实。中队队员于10月8日与章华台社区工作人员一同前往该地进行调查处理,发现该小区类似的违建情况较多,且均属于历史违建,对我们拆除工作带来极大的难度。10月11日,中队为彻底解决红门路电子城小区违建的问题,组织社区现场办公会,会议要求社区将整个小区违建情况进行统计,报上级部门后,按计划实施整体拆违。

补充评价
希望有关部门能加大力度尽快解决此事。尽早拆除淋澈花园的物业侵占我们小区的自行车车库的位置,还有搭在我小区的棚子和在我小区大小便的问题。还给我们小区一个美好的家园。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像