• 诉求总量共94020
  • 已解决93268
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 94777
  • 诉求时间: 2019-10-07
  • 办结时限: 2019-10-14
  • 处理状态: 已办结
不满意
女儿为何迟迟得不到底保?

我女儿徐梦林的精神病为何迟迟得不到底保?我们在江陵县三湖农场

办理跟踪信息
  • 2019/10/7 20:58:43 网友【徐**】提问,等待处理。
  • 2019/10/8 16:47:30 问题审核通过,已转交给【江陵县 民政局】
  • 2019/10/14 13:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   江陵县 民政局
回复详情   您提出的信访事项(反映女儿患有精神病,目前在院治疗,办理低保三四年都没办成)收悉,现答复如下:接到诉求后,县民政局会同三湖管理区民政办主任、清水口大队分管民政干部对您的家庭情况进行了入户调查,了解到:徐梦林丈夫刘琴,32岁,现于沙市深圳大道某工厂务工,有固定收入,月收入3至4千元;公公刘应胜,58岁,承包30亩虾田;婆婆沈四元,54岁,农工社保退休,退休金1080元/月,根据《省人民政府建立农村最低生活保障制度的通知》文件精神,您的家庭实际生活水平高于当地农村低保标准的(5400元/年/人),不能享受农村低保。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像