• 诉求总量共84867
  • 已解决79949
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 94771
  • 诉求时间: 2019-10-07
  • 办结时限: 2019-10-31
  • 处理状态: 已办结
满意
村民违规养殖污染公共河道

荆州市公安县毛家港镇官沟乡新四村沙口子河往年由于无人管理,污染严重,在2018年冬季完成河道清淤工作后,河水恢复了清澈。2019年新四村7组仍有村民在河中进行肉鸭养殖,河道两岸鸭粪遍布,气味难闻,影响河道两岸村民日常生活,目前河道长满水草,水体富营养化日趋严重,河道清理后效果不良,有悖于河道治理初衷。

办理跟踪信息
  • 2019/10/7 18:36:29 网友【高**】提问,等待处理。
  • 2019/10/8 16:44:52 问题审核通过,已转交给【公安县 环保局】
  • 2019/10/9 16:00:19 【公安县 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/23 10:29:48 【公安县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/10/31 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   公安县 环保局
回复详情  

2019年10月9日,公安县斑竹垱环保服务中心工作人员与当地畜牧服务中心工作人员对毛家港镇官沟乡新四村沙河子口进行现场调查,现有一家蛋鸭养殖户,户主:毛大兵,身份证:421022196311045492,电话号码:17671367558,于2019年5月进行养殖,现存栏3000只左右,不属于规模养殖。

下一步官沟乡新四村将结合本季度村庄环境整治,将沙口子河沿线养殖户全部取缔,将河道全面进行清理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像