• 诉求总量共69734
  • 已解决62597
快捷搜索:
  • 诉求人: 梁**
  • 诉求编号: 94764
  • 诉求时间: 2019-10-07
  • 办结时限: 2019-10-16
  • 处理状态: 已办结
满意
党员转正问题

我是2013年12月退役士兵,在部队加入中国共产党成为一名预备党员。退役后由于还没有正式工作通过组织关系介绍信转移到联合乡季家台社区下面。后2014年我办理预备党员转正时社区要我出示档案,但是档案在荆州市民政局,荆州市民政局说档案不能给私人导致我未办理。后来我去外地务工就一直未能办好,现在想问一下:1我现在如何办理预备党员转正。2如果需要档案我怎样能借出来。

办理跟踪信息
  • 2019/10/7 14:33:43 网友【梁**】提问,等待处理。
  • 2019/10/8 16:39:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2019/10/8 16:43:38 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

您好,因机构改革,荆州市民政局安置优抚职能已转至市退役军人事务局,全部档案已于2018年年底全部移交到市退役军人事务局,如需要调查档案,请咨询市退役军人事务局,咨询电话:8878072

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像