• 诉求总量共61967
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 天**
  • 诉求编号: 94756
  • 诉求时间: 2019-10-07
  • 办结时限: 2019-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
小区天然气节假日期间停气!

我们是三湾路小区的,国庆节3,4号开始停家用天然气,一直到7号还是没有气用!查询了又没欠费!开始以为是燃气灶没电池了,所以没在意,现在热水气,燃气灶都没法使用,同一小区邻居都有气!除了我家法用的!

办理跟踪信息
  • 2019/10/7 10:11:11 网友【天**】提问,等待处理。
  • 2019/10/8 16:35:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2019/10/9 15:36:44 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情  

您好,工作人员已联系您预留电话人员获告知已正常通气,由于无法了解具体停气原因和情况,工作人员无法做出具体判断,工作人员已告知预留电话人如再次出现无气情况时,第一时间与我司联系,我司会派专人上门检查。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像