• 诉求总量共98042
  • 已解决97429
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 94746
  • 诉求时间: 2019-10-06
  • 办结时限: 2019-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
残联有没有提供聋哑人就业问题?

我是残疾人,聋哑人。目前没有工作,因为工作实在太难找了,请问残联有没有提供残疾人技术培训班?不要给我们福利就是去开发区工厂打工。不是所有的聋哑人都能接受在那里打工。我想要的是学平面设计!或绘画也行!希望残联重视这个问题,也好给我们残疾人一个就业的机会呀!

办理跟踪信息
  • 2019/10/6 15:36:50 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2019/10/7 11:40:33 问题审核通过,已转交给【沙市区 残联】
  • 2019/10/8 9:38:49 【沙市区 残联】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/10/8 9:39:14 【沙市区 残联】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/10/9 13:37:28 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 残联
回复详情  

尊敬的网友:为了扩宽残疾人就业渠道,残联每年开展2次残疾人电商培训,结合就业局开展残疾人招聘会,你所放映的问题要求参加平面设计的培训,目前需求认数少没有开设平面设计的培训,请你有时间到残联来,我们了解你的详细情况后再就业窗口登记,有合适的岗位我们来推荐。

回复单位   沙市区 残联
回复详情  

尊敬的网友:为了扩宽残疾人就业渠道,残联每年开展2次残疾人电商培训,结合就业局开展残疾人招聘会,你所放映的问题要求参加平面设计的培训,目前需求认数少没有开设平面设计的培训,请你有时间到残联来,我们了解你的详细情况后再就业窗口登记,有合适的岗位我们来推荐。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像