• 诉求总量共61967
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 94742
  • 诉求时间: 2019-10-06
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
公交忽视民众安全

投诉2019年10月3日下午17:40左右,在新天地开往火车站方向雷家垱公交站台,车牌为鄂D002AZ的49路公交车。我是排队上车的最后一位,当我准备上车的时候司机就关门了,夹住了我半条腿。司机也并没有开门让我拿出腿而是准备开车。如果我没有及时强行自己抽出半条腿我是否就被车子拖着走了?如发生意外谁负责?当我腿被夹住司机也没有解决问题而且准备开车??这是什么服务态度?市民安全就是这样被保障的吗?

办理跟踪信息
  • 2019/10/6 10:58:24 网友【余**】提问,等待处理。
  • 2019/10/6 15:14:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/10/6 23:35:12 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/17 16:47:36 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

您好,您反映的情况属实,由于高峰时段在前门人多被遮挡驾驶员视线,出现误操作敬请谅解,同时驾驶员向您致歉并得到原谅,我司将加强对职工安全服务意识的学习。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像