- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 94718
- 诉求时间: 2019-10-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
首辅路,堵堵堵
办理跟踪信息
- 2019-10-04 20:33 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2019-10-05 15:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-10-08 09:11 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-11 14:34 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-10-14 17:39 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 首辅路因雨污分离施工尚未结束,道路标志、标线还未重新设置(未移交)。目前还不能进行处罚,辖区二大队八中队将加大该路段的巡逻管控力度,及时疏导,保障道路畅通。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
不能因为修路未移交而不能处罚,这也是公共道路交通,就应该可以处罚,每天违停,为了缓解压力骑车出来都会被堵,更重要的是这次修路后交警部门把加装电子眼纳入议程没有?