• 诉求总量共61967
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 魏**
  • 诉求编号: 94703
  • 诉求时间: 2019-10-04
  • 办结时限: 2019-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
特发幸福里商品房12#楼公租房

沙市区沙北特发幸福里作为深圳市地方国有企业,在沙北新区新建住宅项目特发幸福里在12#楼属于公租房性质。问题如下:

1、作为商品房的土地使用性质,为什么会有1栋共租房在占用商品土地?

2、以后影不影响9#10#11#楼的房产证办理。

3、特发幸福里单独的3栋加12#楼的公租房(9#10#11#)土地属于什么性质?

办理跟踪信息
  • 2019/10/4 12:40:12 网友【魏**】提问,等待处理。
  • 2019/10/4 16:29:06 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局〗。
  • 2019/10/4 16:29:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2019/10/9 16:04:56 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/9 16:05:03 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/10/9 16:34:45 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题我自然资源和规划局已收悉,现问复如下:1、公租房按照荆州市人民政府办公室颁布(荆政办发[2011]80号)文件规定,商品房项目要按不低于建设规模5%的比例无偿配建公共租赁住房。2、以后不会影响9#10#11#楼的不动产证办理。3、公租房的土地性质为出让。

补充评价
再次咨询主管部门,特发幸福里9#10#11#这三栋楼的土地性质是什么?另外12#楼公租房是单独这一栋楼的土地为出让,还是说9#10#11#12#楼都是出让吗?12#楼规划为几层几户?望回复为盼。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像