- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 94679
- 诉求时间: 2019-10-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
电动车定位问题
办理跟踪信息
- 2019-10-03 16:34 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-10-03 17:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-10-09 14:49 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 你好! 电动车安装GPS后,无密码登录问题,三大队咨询了移动公司工作人员,安装定位系统后,一旦车辆被盗,市民可先到派出所报案,由派出所向移动公司开具证明,由移动公司调取GPS定位,找到车辆。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求