• 诉求总量共62621
  • 已解决60366
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 94664
  • 诉求时间: 2019-10-03
  • 办结时限: 2019-10-14
  • 处理状态: 已办结
满意
老年公交卡乘車政策

请问荆州市老年乘車卡哪几路不能用?

办理跟踪信息
  • 2019/10/3 10:44:04 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/10/3 18:37:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/10/6 23:32:40 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/6 23:32:40 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/10/14 9:00:00 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   刘乘客您好!为了认真贯彻执行《省政府关于修改〈湖北省关于老年人享受优待服务的规定〉的决定》,经荆州市市政府常务会议研究决定,荆州市老龄工作委员会办公室及荆州市建设委员会共同出台的《关于荆州市老年人免费乘坐市公交车的公告》里已明确告知老年人办理的免费乘车老年IC卡只能乘坐中心城区市内线路免费,郊外线路暂不能免费,简单判断线路就是分段收费的线路不是老年卡乘车范围(20路除外),谢谢您来函咨询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像