• 诉求总量共101883
  • 已解决101140
快捷搜索:
  • 诉求人: 任**
  • 诉求编号: 94663
  • 诉求时间: 2019-10-03
  • 办结时限: 2019-10-16
  • 处理状态: 已办结
满意
当代满堂悦验房设门槛

当代满堂悦通知验房,非要交清维修基金或物业费,签完字后,才带业主去现场验房。作为业主,心里上很难接受。

在商品房买卖合同;第四章十一条三款;明确说明;办理交付手续前,买受人有权对该商品房进行查验,出卖人不得以缴纳相关税费或签署物业管理文件作为买受

人查验和办理交付手续的前提条件。

请问有关部门;当代满堂悦公然随意违背合同条款,是理所当然吗。

办理跟踪信息
  • 2019/10/3 10:37:47 网友【任**】提问,等待处理。
  • 2019/10/3 18:32:00 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2019/10/8 15:17:50 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/8 15:22:03 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

已告知诉求人如果未按合同条款执行属违约,该诉求人表示自行解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像