• 诉求总量共64674
  • 已解决62182
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 94658
  • 诉求时间: 2019-10-03
  • 办结时限: 2019-10-21
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州沙市二医(中山路)医生态度及其恶劣

因为伤口不太舒服 凌晨一点来到荆州二医要求医生拆线 医生却跟我说让我明天白天再来拆线 晚上只能挂急诊 拆线不属于急诊范围 当时问那个医生 什么才属于急诊范围 她直接给我来了一句 我被刀砍了就算急诊 请问这就是一个人民医院对待患者的服务态度?诺大个医院 喊了半天都不见一个医护人员 我也可以理解 毕竟已经是凌晨了 医生们也需要睡觉 睡好觉了才能更好的服务广大市民…

后来终于拆了线 但是一个男医生让我先去挂号 不挂号不给拆 费了九牛二虎之力在一楼挂号大厅把挂号的阿姨叫醒之后 交了费 挂了号 上去之后居然由让我交32块的拆线费?难道这个费用不是在我在贵医院缝针的时候就已经交了的吗 希望借助贵平台 让有关部门领导严查某些医院医护人员对待病患服务态度问题 对病患恶语相像的“医护人员”一定严肃处理 病人花钱来医院是来看病的 不是来受气的

办理跟踪信息
  • 2019/10/3 2:30:15 网友【郑**】提问,等待处理。
  • 2019/10/3 17:45:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2019/10/8 15:03:16 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/11 8:44:25 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

您好:我院接到您的投诉问题后,非常重视,主管业务部门对此事进行了认真调查:该市民于2019年10月3日凌晨一点多钟来我院综合外科伤口拆线,按照医疗核心制度首诊负责制,伤口拆线时间应该由首诊医生根据伤口情况决定拆线时间,当晚值班医务人员非首诊医生,在连续5台手术后,接诊了该患者,医生处理符合医疗流程。1.2019年10月9日医院业务部门负责人与该市民进行了顺利沟通。2.经调查,收取用符合《荆州市医疗服务项目指导价格》标准。3.调查中也了解到当晚接诊医生在与病人沟通过程中,确实未做到耐心解释,对于医务人员在本次医疗活动中存在的服务态度问题,医院将给于批评、教育,在今后的工作中注重服务细节、提高服务质量。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像